Кофемашина Jura (Юра) F70 поступила к нам в сервисный центр на диагностику и чистку. Хозяин кофемашины жаловался, что периодически она выдает ошибку, а потом снова начинает работать.

При разборке мы обнаружили утечку на демпфере насоса(помпы) и устранили заменой уплотнительного кольца. Также была очень грязная кофемолка — вся в налете кофейных масел, это мы тоже почистили. Звук работы заварочного устройства (ЗУ) — нормальный, без натужных нот. Цикл удаления накипи прошел на отлично, но на программе чистки от кофейных масел выходит ошибка — 8 (по сервисной документации — ошибка ЗУ). ЗУ действительно заклинен, а, следовательно, попадает под переборку. Два кольца в ЗУ — под замену; моем, замачиваем от кофейных масел, восстанавливаем отбойники в направляющих. Собираем и запускаем ещё один цикл чистки «clean», а дальше — только многочисленные проверки для закрепления результата…

View this post on Instagram

Jura F70 поступила на диагностику, чистку. Обнаружена утечка на демпфере (устранена заменой кольца), грязная кофемолка (устранено) звук работы ЗУ нормальный. На чистке от кофейных масел вылезает ошибка — 8 (ошибка ЗУ). Два кольца в ЗУ под замену, моем, замачиваем от кофейных масел, восстанавливаем отбойники в направляющих. Сборка, ещё цикл чистки, ну и проверки… #jura #сервискофемашин #обслуживаниекофемашин #чисткакофемашин #запчасти #средствадлякофемашин #ремонкофемашин #калининград #чайковского37 #кофемастер

A post shared by Ремонт кофемашин Калининград (@koferemont39) on

Кофемашина Jura F70. Ошибка 8 (error8)

Добавить комментарий

12 июня выходной праздничный день, сервисный центр не работает