Сегодня я расскажу вам, как проще чистить поддоны для сбора воды в домашних условиях, как бороться с отложениями, которые плохо отмываются и даже впитываются в пластик.

Есть различная химия для удаления кофейных масел. Обычно, в виде таблеток, которые закладываются в отсек для молотого кофе и чистят кофейный тракт (заварочный узел и выходной диспенсер). Это средство бывает также в порошках, в основном для профессиональных машин (например, CoffeeClean, и другие аналогичные порошки зарубежного и российского производства).

Итак, добавляем немного средства (примерно 1/2 столовой ложки) в поддон и заливаем горячей водой. Даем средству время для взаимодействия с загрязнением (минут 15-20). Далее чистим щеткой, ополаскиваем водой под краном и смотрим на результат.

В растворе данного средства можно также промывать заварочное устройство (желательно предварительно разобрав его), замочить в растворе сеточки и остальные детали.

В домашних условиях, при отсутствии таких специфических средств можно обойтись и более простыми бытовыми средствами, типа раствора с «Фэйри», но с ними эти загрязнения хуже вымываются. Предпочтительнее, конечно, купить специальное средство для кофемашин, чтобы ваша кофемашина, купленная за немалые деньги, дольше радовала вас качественным напитком.

Если у вас нет порошка, но есть таблетки от кофейных масел, то можно растолочь 2-3 штуки в порошок. Эффект по действию будет примерно такой же. Хотя экономически это не очень целесообразно.

При изготовлении раствора необходимо уделить внимание концентрации, т.к. при сильной концентрации пластиковые элементы могут изменить цвет (например, черные могут посветлеть). Не следует использовать эти средства для декоративных частей «под хром», т.к. покрытие может пострадать.

Этим же раствором химии чистится контейнер для отходов.

Положительный эффект средства в том, что удаляются жирные разводы и налет. Если кофемашину всегда содержать в чистом состоянии, то и служить она будет гораздо дольше, не говоря уже о том, что из чистой кофемашины гораздо приятнее пить любимый напиток.

Как удалить кофейный налёт из поддона кофемашины.

Добавить комментарий

12 июня выходной праздничный день, сервисный центр не работает